今天:
信件查看
姓名:
吴**
类型:
投诉
来信时间:
2018-09-20
信件标题:
德兴市绿茵小区围墙外家禽养殖场污染环境
信件内容:
尊敬的市政府领导: 你们好!我们是天门村居绿茵小区的住户,今天我们要向领导们反映一个环境污染的问题,希望能引起领导们的重视并帮助我们解决!谢谢! 我们小区围墙外有一家家禽养殖场,每天都散发着臭味,鸡毛鸭毛都能在小区的地上随处可见。这严重影响了我们周边住户的工作和生活!烦请领导们在百忙之中关注此事,并请有关部门解决我们的困扰!谢谢了!!!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 经调查,德兴市绿茵小区外面的住户家里散养了十来只鸡,三头生猪。德兴市银城街道已责令养殖户马上进行生猪清栏,并减少家禽养殖量。 德兴市农业局 2018年10月8日
回复时间:
2018-10-08
回复单位:
农业局