今天:
信件查看
姓名:
徐**
类型:
投诉
来信时间:
2018-09-21
信件标题:
丽都嘉苑后门建材商业街噪音扰民
信件内容:
丽都嘉苑后门建材商业街威尔斯陶瓷常年利用装在店头招牌内的高音喇叭进行商业宣传,喇叭距离最近的居民楼不超过5米,导致楼上居民不能好好休息,与店主协商关闭招牌内的高音喇叭,改换放置在店门口的手提式音箱,未得到回应,该建材商业街平时人流量极少,但是住户却众多,尤其以老年人和孩子居多,威尔斯陶瓷经常性地全天时间播放高音喇叭,附近居民都怨声载道,已经反映过几次,万望领导及相关部门帮忙解决。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
徐琳女士: 您好! 关于您反映丽都嘉苑后门建材商业街噪音扰民的问题我们已收悉。现将处理情况汇报如下: 我局领导高度重视,立即安排市容中队工作人员前往查看处理。经工作人员到达现场,了解该商家近期做产品促销商业宣传活动,工作人员对威尔斯陶瓷商家进行教育批评并责令停止使用高音喇叭及其它音响设备扰民,不要影响该区域住户的生活。并且对建材商业街所有商家一一告知停止使用高音喇叭,同时我局市容中队在以后工作经常到该区域巡查。谢谢您对城市管理工作的关心和支持。 德兴城管局 2018年9月26日
回复时间:
2018-09-26
回复单位:
城管局