今天:
信件查看
姓名:
刘**
类型:
投诉
来信时间:
2018-09-29
信件标题:
财富广场噪音扰民
信件内容:
分管环保(噪音)的市领导: 从昨天开始,在财富广场门口来了一批搞活动的交流会,本来是好事,结果开个高音音响,吵得很,中午不得休息,晚上也是开到蛮晚,噪音实在扰民,小孩无法静心学习。 请您指派人员予以制止,第一音量不得超过多少分贝,第二,中午12:00到2:30不得开起,第三,晚上6:30以后不得开起。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人: 您好! 收到您关于“财富广场噪音扰民”的问题,我们已责成有关部门及时调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,2018年10月1日-10月9日期间,德兴市财富广场委托德兴金龙广告公司,在财富广场处开展一次商业活动,德兴市金龙广告公司联系浙江江山为民公司,浙江江山公司随即在德兴市财富广场红绿灯旁搭建了一处商棚,并由其公司名下的三、四十家商贩入住商棚内,售卖皮草、衣服、食品等百货商品,为期9天,活动开展时,有播放喇叭等情况。目前商棚正在拆除中,各商贩已离开德兴返回浙江江山,已无法取得有效证据对其进行处理。新营派出所民警已电话通知浙江江山公司负责人毛勇,告知其开展商业活动时,控制喇叭音量,不得干扰居民正常生活,同时在非正常工作时间外(12时-14时30分;18时至次日8时)不得播放喇叭。 德兴市公安局 2018年10月11日
回复时间:
2018-09-30
回复单位:
公安局