今天:
信件查看
姓名:
徐**
类型:
咨询
来信时间:
2018-10-04
信件标题:
咨询关于德兴市投资控股集团有限公司
信件内容:
领导您好:我想咨询一下德兴市投资控股集团有限公司是否是国有企业,一般招聘在什么时候会公布。我大学毕业之后进入中体十六局工作,从事现场施工管理工作有几年了,今天浏览政府网站看到德投集团有此类招聘,本着回报家乡的想法仔细看了下,但是发现已经过了报名时间,很是遗憾,所以在此咨询领导,德投集团一般招聘会在什么时候公布,下次招聘会在什么时候。打扰之处,望谅解,盼回复。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人: 您好! 德兴市投资控股集团有限公司是经德兴市市委、市政府批准成立的一家市属国有企业。我集团公司的招聘工作是根据公司的发展战略、年度招聘计划以及当年公司的实际情况等因素开展的,一般是春季或秋季,本次招聘公告发布时间为2018年9月11日,报名起止时间为2018年9月17日至2018年9月28日。今后非常欢迎您及各类院校优秀的大学毕业生和社会上有专业技术的人才前来我公司投递简历参与招聘,感谢您的关注! 德兴市投资控股集团有限公司 2018年10月10日
回复时间:
2018-10-10
回复单位:
德投