今天:
信件查看
姓名:
张**
类型:
咨询
来信时间:
2018-10-14
信件标题:
关于上海路路边公共停车位收费
信件内容:
2018年上午10点,我在上海路准备将昨天晚上停的车开走,路边突然出现一个老头说要收取停车费,问他为什么要收,说不清理由,就是向我要钱,不给他就挡在我车边上,导致我没法走,迫于无奈给了3元,敢问为什么公共停车位为什么会有人收取停车费?据我观察此人每天都在收取所谓的停车费,收取之后、既不给发票也没有凭证,这究竟是怎么回事,特写信一封致市长信箱望能解答我的疑惑。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
张敏女士: 您好! 就您反映上海路路边公共停车位收费的问题,我们已收悉。现将有关情况答复如下: 我局领导高度重视,立即安排停车办就此问题调查处理。经工作人员了解,根据德兴市人民政府办公室[2012]92号文件《关于印发德兴市中心城区机动车停放保管收费管理办法的通知》中明确了:1.德兴市中心城区机动车临时占道停车泊位收费标准;2.德兴市中心城区实行政府指导价的机动车停放收费标准;3.德兴市停车场机动车保管收费标准。德兴市中心城区停车位于2013年8月起开始实行收费至今,收费时间段为早晨7:30-21:30。对于收费员收费不给票情况我们会责令公司对收费员进行批评教育。谢谢您对城市管理工作的关心和支持。 德兴市城管局 2018年10月17日
回复时间:
2018-10-17
回复单位:
城管局