今天:
信件查看
姓名:
叶**
类型:
咨询
来信时间:
2018-10-18
信件标题:
危房维修改造
信件内容:
尊敬的市长 您好!本人为新营街道红山居委会居民,原家中有50年代老宅,由于年久及地降等原因,现房屋已出现多处裂痕,已无法满足居住需求。本人父亲多次向居委会与街道办反应需维修改造老宅,危房改造也申请多次。但居委会及街道办皆以目前区域无法新建改造房屋回绝。 为保障居住条件,恳请市长及相关领导协助,给出解决办法。感谢~
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
反映人:您好! 关于您反映的维修改造老宅的问题,我们及时处理,现将有关情况答复如下:根据街道核实,叶竹青本人已另建新房,其父亲叶海芳一人随叶竹青居住。位于红山青年农场的房屋土地性质为国有划拨,根据中心城乡规划的要求,暂停了对该片区的重建审批,如需要维修,须规划所工作人员现场核定,如鉴定为D级危房则不宜维修,建议拆除,目前已和叶竹青本人解读了相关政策要求,叶竹青本人表示理解,如有其它诉求会和街道办联系。 新营街道办事处 2018年10月23日
回复时间:
2018-10-23
回复单位:
新营街道办事处