今天:
信件查看
姓名:
何**
类型:
建议
来信时间:
2018-12-12
信件标题:
交通拥堵问题
信件内容:
市领导: 现在德兴正在申请三城同创,然而每天早晚高峰交通拥堵实在是大大影响了德兴整体形象,作为德兴老市民,我个人建议如下: 1、周末南门大桥不再限时限行; 2、银城路和上海路,银城路和朝阳路两个丁字路口设红绿灯,但从东到西右侧直行可不受限制; 3、南门大桥和银城路设红绿灯,减少刮擦和交通事故; 4、严查非机动车占用机动车道行驶,以及机动车乱停乱占非机动车道(停车位除外)。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映的问题我们已收悉,现将有关情况回复如下: 1、南门大桥限时限行是主要考虑到学生上、放学安全,周末也有学生上课,所以不做调整。 2、3所提的建议和专家规划设计的意见有冲突。 4、银城中队在日常工作中会加强查处力度。 德兴市公安局交警大队 2018年12月18日

回复时间:
2018-12-18
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?