今天:
信件查看
姓名:
朱**
类型:
咨询
来信时间:
2018-12-26
信件标题:
德兴京都酒店门口的黑车为什么一直存在
信件内容:
京都酒店门口多年来一直有十几辆黑车常年停那明目张胆的拉客叫客 希望有关部门能去治理下
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好!关于您反映的京都酒店门口多年来一直有十几辆黑车常年停那明目张胆的拉客叫客问题,我们及时办理,现将有关情况答复如下: 我们将此信息及时通知了德兴市道路运输管理所,所长对此高度重视,表示会立即派人员对长期驻守在那里的车辆进行排查,如果确有非法营运的行为,将予以严厉打击。另对他们长期停放路边的问题,我们也将此信息通知市交警大队和市城市管理局,对这些地区的秩序进行整治以保证道路的畅通。 德兴市交通运输局 2018年12月28日

回复时间:
2018-12-27
回复单位:
交通局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?