今天:
信件查看
姓名:
潘**
类型:
投诉
来信时间:
2018-12-26
信件标题:
最多跑一趟
信件内容:
本人爱人付爱珍,现重溪小学教师,原鄱阳教师。因一六年归雁计划回原籍任教工资定级时错误,当年对工资不太了解为什么少怎么多,也去询问过情况。在未查证的情况下得到了一句“这么多应该就是这么多”。 一八年十二月份,学校会计在公布工资明细时,发现岗位工资错误,本校同事和会计都发现确实有问题。近期去往人事局三趟(会计陪同)都得不到一个查实的机会。政府部门如此对错误问题避而不答,故意回避,真让人寒心。再马上就要调资了,听说错误可以改正,但不进行补发以前少发的工资,二年多了不知道自己少了多少钱。如果调资之后再改又要少很多钱,对于普通的教职工来说是多么重要的事。如果一直得不到解决将拿起法律的武器来维护自身合法权利。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 针对您在2018年12月28日反映“关于付爱珍老师工资定级错误”的问题,我局高度重视,及时安排相关股室工作人员进行了现场核实、调查,现将情况回复如下: 重溪小学付爱珍老师于2016年归雁计划回德兴任教,当时因外地工资转移介绍信错开成技术员级,造成工资误差。我局工作人员于2018年12月28日到人社局协调沟通,经人社局重新查档、审核将付爱珍老师工资更改为助理级。并补发相应的岗位工资和绩效工资共4648元,2019年1月份一次性补发。 再一次向您表示真挚的歉意和感谢! 德兴市教育体育局 2019年1月4日

回复时间:
2019-01-04
回复单位:
教体局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?