今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2019-01-10
信件标题:
车子被人套牌了
信件内容:
您好。车子被人套牌了有违章,导致年检不了。行驶证:赣AA7752、红色本田思域小车。被黑色丰田霸道普拉多大车套牌后,在德兴市违章,导致年检不了。如18年4月12日,套牌车在德兴财富广场路口有违章;而本人当时在南昌上班,未到德兴。证据1:颜色不一样,本人车是红色,套牌车是黑色。证据2:车型品牌不一样,本人车是本田思域,套牌车是丰田霸道普拉多。证据3:大小不一样,本人车是小车,套牌车是越野大车。德兴交警大队可以进交警系统查询证实。按照相关规定,德兴交警大队应该纠错把套牌车违章销掉。后联系了德兴交警大队,但是已经过去了一个月还没处理。联系人:刘。电话:18770886691。诉求1:德兴交警大队纠错把套牌车违章销掉,以便好年检。诉求2:处理此套牌车。否则以后此套牌车一直套本人牌,怎么办?!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好,关于您反映的车辆被套牌有违章无法年检的问题,我们已责成有关单位及时办理,现将有关情况答复如下: 德兴市公安局交警大队高度重视,立即开展调查。经查实,该车在德兴范围内的违章违法行为确属被他人套牌所为,目前已对该违章进行消除并上报上饶交警支队。2019年1月14日,大队与该车车主取得联系,其回复车辆一切正常。 德兴市公安局交警大队 2019年1月22日

回复时间:
2019-01-22
回复单位:
交警大队

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?