今天:
信件查看
姓名:
公**
类型:
投诉
来信时间:
2019-01-12
信件标题:
楼道养狗损人利己
信件内容:
有人在金桂园小区10栋二单元楼道养狗,之前已经投诉此问题,情况好了一段时间,现在又死灰复燃,物业也不处理不作为,一楼楼道是公共场所,可是总有人不顾及他人,实在没有公德心,请相关部门严厉查处.现在天天创建文明卫生城市,不让摆摊,有人却在楼道里养狗,危及人身安全,影响公共卫生环境,市长管不管这事的。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人:您好! 12月24日,关于您反映的金桂园小区楼道里养狗,影响公共卫生环境问题,我们及时处理,现将有关情况答复如下:自新营街道接到您的信访问题后,新营街道新村办工作人员与聚远居委会及时到金桂园小区与物业取得联系,经了解小区出现了一只流浪狗,好心居居民给流浪狗在楼道进行喂食,与此同时有另一户居民也将自己家里的狗放在楼道内共同饲养,现新营街道与业主方已经与养狗居民沟通好近日将自己的狗放回自己家中寄养,流浪狗由居委会安排工作人员做妥善处理,给小区居民一个优良的卫生环境。 1月14日,新营街道接到您的信访问题后,新营街道新村办工作人员与聚远居委会及时到金桂园小区与物业取得联系,经现场查看又有流浪狗出现,现新营街道村居工作人员已将流浪狗妥善处理了。 新营街道办事处 2019年1月18日

回复时间:
2019-01-18
回复单位:
新营街道

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?