今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
投诉
来信时间:
2019-11-10
信件标题:
超市卖菜喇叭扰民
信件内容:
家佳买超市白天卖菜喇叭一直循环在播,严重影响周围居民生活,希望市政府能就解决问题。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 关于您反映家佳买超市白天卖菜喇叭一直循环在播,严重影响周围居民生活的问题。我局领导高度重视,立即安排工作人员前往现场处理,现答复如下: 经我局工作人员现场后,家佳买超市在店内使用喇叭进行促销宣传,我局工作人员约谈了该超市负责人,要求在商品宣传时严格控制音量,不得影响该区域住户的生活。同时,要求在中午、夜间不得播放音箱设备影响住户的休息。谢谢您对城市管理工作的关心和支持! 德兴市城市管理局 2019年11月12日

回复时间:
2019-11-12
承办单位:
城管局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?