今天:
信件查看
姓名:
***
类型:
咨询
来信时间:
2020-01-13
信件标题:
身份信息被冒用在德兴注册了公司
信件内容:
尊敬的工作人员,您好: 我今日在网上查到,本人在江西德兴市市场监督管理局,于2016-05-10和一位叫 廖麒 的同志合资开办了 江西清贵隆昌商贸有限公司,现此公司已经列为经营异常的名录。由于本人从未去过江西,身份信息被冒用可能是身份证丢失所致。烦请告之,该如何注销此公司,是否需要去本地办理,需要准备什么样的资料。万分感谢,顺祝新年快乐。
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:

反映人: 您好! 收到您的反映后,我局注册局工作人员及时与您取得联系并核实情况,对江西清贵隆昌商贸有限公司进行核查,在登记的住所和联系方式未能联系到该公司,我局已按《市场监管总局关于撤销冒用他人身份信息取得公司登记的指导意见》在网上公示(见附件),公示期45日,公示期满后我局将按规定进行处理。 再次感谢您对本单位的信任与支持! 德兴市市场监督管理局 2020年1月14日

回复时间:
2020-01-14
承办单位:
质监局

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?