今天:
您的位置:德兴市人民政府门户网站>政民互动>提案建议办理>政协
德兴市交通运输局政协提案回复
   2019-09-02 【字体:


德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)30

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

宋庆峰等委员:

您好!您提出的关于建议升级改造汪杨线道路促进张村区域经济发展的提案收悉,现答复如下:

汪杨线已列入2019--2022年县道升级改造项目库,交通运输局将向上级部门报告,争取早日开工建设。建议委员督促张村乡政府提前做好土地预留工作。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2019529






抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)31

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

江珊等委员:

您好!您提出的关于打通余村至古田山景区道路的提案收悉,现答复如下:

已列入市重点工程项目,由新岗山镇人民政府为业主,交通运输局做好技术指导工作。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2019529







抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)





德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)32

分类:C

对市政协七届次会议提案的答复

徐德仙委员:

您好!您提出的关于修好花桥至泗州公路的提案收悉,现答复如下:

因该段公路与德景高速有复叠,存在重复建设。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2018530





抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)33

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

华钟文等委员:

您好!您提出的关于乡村公路建设难问题的提案收悉,现答复如下:

重溪村至焦坑村公路已列入2018年乡道双车道改造计划。根据《公路法》相关规定,业主为乡村两级人民政府,交通运输局提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2019529








抄送:市政协提案委员会、市政府办公

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)34

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

汪国翔员:

您好!您提出的关于把三清快道建设成旅游观光公路的提案收悉,现答复如下:

已与上级公路部门对接,将三清山快道(二期)按旅游公路“畅、安、舒、美”示范路的标准进行打造建设。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2019529







抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)35

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

朱雅萍等委员:

您好!您提出关于严厉打击非法营运,维护我市道路旅客运输市场秩序的建议的提案收悉,现答复如下:

为加大对非法营运车辆的打击力度,我市已出台了《德兴市打击道路非法营运集中整治工作方案》文件,联合公安、交警、城管等部门进行联合打击,交通运输局也成立了两个稽查小组,对重要地区进行专项治理。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。



2019529





抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)36

分类:B

对市政协七届次会议提案的答复

吕见立委员:

您好!您提出关于增加德兴至高铁站镇村公交班次的提案收悉,现答复如下:

上饶汽运德兴公司自德兴高铁站开通以来,开通的高铁客运专线,实现了德兴汽车站、德兴高铁站上下车旅客的无缝对接,该班线无论节假日或者火车车次调整、火车晚点,都与火车车次对应对接旅客。

德兴镇村公交(花桥、龙头山线路),为方便老百姓乘坐高铁,也将镇村公交延伸到德兴高铁火车站,现根据客流,每日往返6次。德兴市镇村公交领导小组、交通局运管所、德兴镇村公交公司今后将根据目前客流情况的变化增加花桥、龙头山镇村公交延伸到高铁站停靠发车;待德兴高铁站的配套汽车站投入使用后,将龙头山线路镇村公交统一停靠在德兴高铁站的配套汽车站发车。

感谢您对德兴交通事业的关心与支持

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。

2019529

抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 ()

德交提字(2018)37

分类:C

对市政协七届次会议提案的答复

占纪忠委员:

您好!您提出关于要求将德兴市镇村公交车起始站点统一移迁到目前市内公交起始站点(即天门村区域内起始站点)的提案收悉,现答复如下:

德兴市镇村公交车起始站在德兴市汽车站,实现农村客运、镇村公交和长途汽车的无缝对接;德兴市城市公交天门村是夜间停车点和办公区,不具备发车功能城市公交起始点为城市两端公交站台。

感谢您对德兴交通事业的关心与支持。

以上答复,不妥之处,请批评指正!

附:提案办理情况征询意见表。


2019529






抄送:市政协提案委员会、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?