今天:
您的位置:德兴市人民政府门户网站>政民互动>提案建议办理>人大
德兴市交通运输局人大建议回复
   2019-09-02 【字体:

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)1号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


杨晓敏等代表:

您好!您提出的关于把三清山快道建设成旅游观光公路的建议收悉,现答复如下:

已与上级公路部门对接,将三清山快道(二期)按旅游公路“畅、安、舒、美”示范路的标准进行打造建设。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)2号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


胡慧军等代表:

您好!您提出的关于要求解决万村墩上村杨李公路资金的建议收悉,现答复如下:

杨李公路已列入2019年我市乡道双车道改造计划,省级补助资金每公里30万元。根据《公路法》相关规定,业主为万村乡人民政府,万村乡政府负责承担该公路建设任务。交通运输局将与市财政部门沟通,争取财政给予一定的配套资金和提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。



2019年5月29日



抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)3号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


程庆荣等代表:

您好!您提出的关于将古黄公路纳入县道的建议收悉,现答复如下:

路网调整须经省交通厅同意批准,且县道里程比例、公路等级、安防设施、所经村庄人口数等是有严格要求的,评定为县道须严格控制条件和标准,不是县级政府和业务单位可以随意变动的。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日

抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)4号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


潘勇军等代表:

您好!您提出的关于胜南路改造提升的建议收悉,现答复如下:

胜南线已列入2019--2022年改造项目库,省级补助每公里30万元,根据《公路法》相关规定,银城街道、香屯街道为业主,负责承担该公路的建设任务。交通运输局提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。



2019年5月29日





抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)




德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)5号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


杨志华等代表:

您提出的关于汪杨线737县道家庄至余家公路的升级改造的建议收悉,现答复如下:

汪杨线已列入2019--2022年县道升级改造项目库,交通运输局将向上级部门报告,争取早日开工建设。建议代表督促张村乡政府提前做好土地预留工作。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。



2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018) 6号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


刘绍邦等代表:

您提出的关于加快改造寺源到黄柏集镇道路改造提升的建议收悉,现答复如下:

该段公路交通运输局已列入2019-2022年路面大中修改造计划,并向上级部门报告。争取市财政支持,尽快解决该段公路通行难得问题。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日








抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018) 7号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


王万良代表:

您提出的关于要求占茗县级公路升级改造的建议收悉,现答复如下:

占茗公路(丁村至界首段)全长5.8公里,其中丁村至占才段4.3公里三级公路;占才至界首段1.5公里,四级公路根据上级主管部门的安排和要求,县道达到三级公路标准,“十三五”期间不作升级改造要求。至于改道从占才村茶园绕占才村背后山接界首,交通运输局会向上级部门报告,争取将占茗县级升级改造工作纳入“十四五”规划中,升级为省道。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。

2019年5月29日


抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)




德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)8号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


徐忠权等代表:

您好!您提出的关于县道双古线龙头山乡暖水村至陈坊村公路提升改造的建议收悉,现答复如下:

已列入2019--2022年县道升级改造项目库。交通运输局将向上级部门报告,争取早日开工建设。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)9号

分类:A

对市七届人大四次会议建议的答复


夏金春代表:

您好!您提出的关于要求建设好水泥厂至五星村公路的建议收悉,现答复如下:

已列入2019年养护工程计划,确保今年年底建设完成。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日





抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)10号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


兰长贵等代表:

您好!您提出的关于改建“白湖线”南墩村至大洲村公路的建议收悉,现答复如下:

已列入2019年度乡道双车道改造计划。根据《公路法》相关规定,主体为乡镇人民政府。交通运输局将积极向上级争取补助资金,并提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。




2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)11号

分类:A

对市七届人大四次会议建议的答复


叶林松代表:

您好!您提出的关于打通叶村至古田山景区道路的建议收悉,现答复如下:

已列入市重点工程项目,由新岗山镇人民政府为业主,交通运输局做好技术指导工作。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)12号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


万高伟代表:

您好!您提出的关于渔塘石基头道路拓宽硬化的建议收悉,现答复如下:

已列入2019--2022建制村窄路面拓宽改造项目库。交通运输局将向上级部门报告,根据《公路法》有关规定,业主为花桥镇人民政府,交通运输局提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)13号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


程艳等代表:

您好!您提出的关于要求修建重溪至焦坑村公路的建议收悉,现答复如下:

已列入2018年乡道双车道改造计划。交通运输局将督促绕二镇政府加快实施进度,目前已完成项目立项工作,财政预算工作正在进行中。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)14号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


黄有泉等代表:

您好!您提出的关于增加改善油村处沿线公路硬化的建议收悉,现答复如下:

吊钟村洪源自然村原有一条通村水泥公路,现要求在银十线二期建设过程中增加一条进村的公路,根据上级主管部门的要求,通村公路只需解决一条进村公路即可,但考虑到洪源自然村的具体情况,交通运输局将督促银城街道与相关部门对接,尽快解决该村交通畅通问题。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日



抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)15号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


叶林松等代表:

您好!您提出的关于占余公路拓宽路面的建议收悉,现答复如下:

已列入2019--2022年乡道双车道改造项目库。根据《公路法》相关规定,业主为新岗山镇人民政府,交通运输局将积极争取上级补助资金,并提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日







抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)16号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


邵根妹等代表:

您好!您提出的关于对锦坑村与弋阳塘湾路面硬化的建议收悉,现答复如下:

已列入2019年度组组通项目计划,根据《公路法》相关规定,业主为当地村委会,上级补助8万元每公里,市财政按3万元每公里配套,不足部分乡村自筹,交通运输局提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。



2019年5月29日


抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)17号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


邵美兰代表:

您好!您提出的关于要求对苏家小学进校道路硬化及便桥加固维修的建议收悉,现答复如下:

已安排列入长田至北源公路乡道双车道改造计划中实施。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日





抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)18号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


周世香代表:

您好!您提出的关于新建水口村古港桥的建议收悉,现答复如下:

古巷桥为库外危桥,德府办〔2013〕1号文件明确规定,库外危桥改造市政府按建安费的70%予以补助,业主为当地人民政府。交通运输局将提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)19号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


汪社坤代表:

您好!您提出的关于重建西坑村祝家水库底大桥的建议收悉,现答复如下:

西坑村祝家水库底大桥为库外危桥,德府办〔2013〕1号文件明确规定,库外危桥改造市政府按建安费的70%予以补助,业主为西坑村委会,交通运输局将提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)20号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


周和清等代表:

您好!您提出的关于修建李宅密川上坞小桥护栏的建议收悉,现答复如下:

根据《公路法》相关规定和要求,乡村道路上的桥梁维修和建设由所在地乡村两级自行负责,交通运输局负责技术指导。目前,乡村公路上的桥梁维修上级没有此类项目,因而没有项目资金补助。建议代表向当地人民政府提议,此项工作资金由本乡镇农村公路养护资金中自行调节。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)21号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


周和清等代表:

您好!您提出的关于延长文港村公交路线的建议收悉,现答复如下:

高铁站至李宅公路建设已基本完成,德兴市镇村公交公司,已向相关行业管理部门申请开通高铁站至新岗山火车东站的镇村公交,开通后可方便“焦坑、南部”等沿途村民的出行。相关通行条件审核,沿途站点选址,运行计划也正在审批中。待道路通行条件符合要求,路面附属设施设备完善,审批后将立即投入运行。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。

2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)22号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


吴金华代表:

您好!您提出的关于要求高铁站至三清山的公交车在李宅设点的建议收悉,现答复如下:

德兴高铁站、龙头山乡至李宅公路建设已基本完成,德兴市镇村公交公司,已向相关行业管理部门申请开通高铁站至李宅的镇村公交,相关通行条件审核,沿途站点选址,运行计划也正在审批中。待道路通行条件符合要求,路面附属设施设备完善,审批后将立即投入运行。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日



抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)23号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


包丽华代表:

您好!您提出的关于缓解八路公交车候车难的问题的建议收悉,现答复如下:

一、根据市公交公司现在有运力安排5辆中汽瑞华大型公交车运行,时隔15分钟一班,沿途上下不多,实载率较低,只是上班高峰期客流量较多一点,其余时间客流量都不多。到时适当考虑增加班次。

二、关于尽量多设置一些候车亭和候车长凳,交通运输局将督促公交公司与有相关部门沟通,逐步完善,希望得到您的谅解。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。

2019年5月29日


抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)24号

分类:A

对市七届人大四次会议建议的答复


程永胜代表:

您好!您提出的关于增加叶家庄公交站台的建议收悉,现答复如下:

2019年5月8日交通运输局已组织公交公司同德兴市交警大队等相关单位领导一同到潭埠进行了实地考察,经调研决定,在林管站大门口处,增设一个公交站台,便于群众出行。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日



抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)25号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


饶瑞彬代表:

您好!您提出的关于政府增加夜间公交车的车次的建议收悉,现答复如下:

我市公交运营的时间分别为:

城市公交从早上6:30开始运营,晚上8:30停止。

镇村公交由原来的农村客运班线改良而来,运营时间参照农村客运班线执行,运营时间为早上6:00至下午5:30。

出于安全考虑,镇村公交还无法实行夜间运营,随着城乡客运一体化的逐步推进,道路通行条件的逐步完善,将逐步解决此项问题。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。

2019年5月29日



抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)26号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


程庆荣代表:

您提出的关于在德昌高速海口停车区内修建公厕的建议收悉,现答复如下:

在高速红线范围内修建永久建筑物,需得到省高速公路管理局的批准。交通运输局将向上饶市高速公路管理处德兴管理所反馈协调,争取早日落实。

以上答复,不妥之处,请批评指正。


附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)


德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)27号

分类:B

对市七届人大四次会议建议的答复


徐水林、张泽根、童有良代表:

您提出的关于长田至簧公路修复的建议收悉,现答复如下:

已列入2019-2022年路面大中修计划,积极争取市财政支持后,便开始实施。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日






抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)28号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


童有良等代表:

您好!您提出的关于长田中心库到黄家至上德公路连接路拓宽改造的建议收悉,现答复如下:

该公路属于村道,按农村公路建设相关规定,乡村道路加宽建设由所在地乡村自行解决。交通运输局将积极向上争取项目资金补助,并提供技术指导。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)



德兴市交通运输局 (函)

德交提字 (2018)29号

分类:C

对市七届人大四次会议建议的答复


邹冬凤等代表:

您好!您提出的关于维修李宅乡舒家长岭头危桥的建议收悉,现答复如下:

该桥不属于农村公路桥梁范围,应属于农业生产桥梁,建议申请扶贫移民及其他项目中解决。

以上答复,不妥之处,请批评指正。

附:建议办理情况征询意见表。


2019年5月29日




抄送:市人大常委会选任联工委、市政府办公室

联系电话:7518797(市交通运输局)

您访问的链接即将离开'德兴市人民政府门户网站'是否继续?